Das Trainer-Team der Abteilung Taekwondo stellt sich vor

ESV TKD Port_Christl 17_001

ESV TKD Port_Bunny 17_001

ESV TKD Port_Peter 17_004_quadrat

ESV TKD Port_Andi 17_004

ESV TKD Port_Joh 17_02

Christl Jörger

(3. Dan)

Ehrenvorstand

 

 

Helmut Urban

(3. Dan)

Abteilungsleiter

Trainer Erwachsenen-Leistungskurs

ehemaliger Bundesstützpunkt-Trainer Vollkontakt

 

Peter Cheaib

(2. Dan)

Kassier & Sportwart

Trainer Erwachsenen-Leistungskurs

ehemaliger Nationalkader-Athlet Vollkontakt

ehemaliger Bundesstützpunkt-Trainer Vollkontakt

mehrfacher nationaler und internationaler Medalliengewinner

Andreas Hundt

(1.Dan)

stellvertr. Abteilungsleiter

Trainer Erwachsenen-Leistungskurs

Jugendleitercard

Johannes Überfuhr

(3.Dan)

stellvertr. Abteilungsleiter

Trainer Kinder-, Jugend- und Erwachsenenkurse

Prüferlizenz der DTU

Trainer C-Lizenz Taekwondo

Jugendleitercard

ESV TKD Port_Liane 17_004

ESV TKD Port_Marga 17_007

ESV TKD Port_Anna 17_010

ESV TKD Port_Karina 17_003

ESV TKD Port_Malena 17_009

Liane Urban

(1. Dan)

Gründerin Kinder- und Jugendkurse

Trainerin Kinder- und Jugendkurse

Jugendleitercard

Margarete Überfuhr

(3. Dan)

Sportwärtin

Trainerin Kinder-, Jugend- und Erwachsenenkurse

Trainer C-Lizenz Taekwondo

Trainer C-Lizenz Breitensport Kinder- und Jugendtraining

Anna Urban

(3. Dan)

Pressewärtin

Trainerin Kinder-, Jugend- und Erwachsenenkurse

Jugendleitercard

Karina Hannig

(1.Dan)

Trainerin Kinder-, Jugend- und Erwachsenenkurse

Jugendleitercard

Malena Hannig

(1.Dan)

Trainerin Kinder-, Jugend- und Erwachsenenkurse

Jugendleitercard

ESV TKD Port_Werner 17_001

ESV TKD Port_Kolja 17_001

ESV TKD Port_Thomas 17_003

ESV TKD Port_Alex 17_001

ESV TKD Port_Daniel 17_001

Werner Vogt

(3. Dan)

Trainer Erwachsenenkurse

 

 

Kolja Prothmann

(1. Dan)

Trainer Kinder-, Jugend- und Erwachsenenkurse

Thomas Überfuhr

(3. Dan)

Trainer Kinder-, Jugend- und Erwachsenenkurse

Jugendleitercard

Alexander Williams

(1.Dan)

Trainer Kinder-, Jugend- und Erwachsenenkurse

Jugendleitercard

Daniel Walz

(1. Dan)

Abteilungsjugendsprecher

Trainer Erwachsenenkurse

 

ESV TKD Port_Marika 17_007

Marika Nagel

(1.Kup)

Trainer-Assistentin Kinderkurse

 

Lena Stillkrauth

(1.Kup)

Trainer-Assistentin Kinderkurse

Johannes Nagel

(1.Kup)

Trainer-Assistent Kinderkurse